Спроси врача. Гинеколог-эндокринолог высшей категории Татьяна Николаевна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарушения менструального цикла

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Нарушения менструального цикла могут быть как при дисфункциональных нарушениях функции яичников, так и при органических поражениях гениталий. Нарушение цикла чаще возникает в весенне-зимний период. Они встречаются в любом возрасте (от юношеского до  пожилого возраста).
Длительность менструального цикла -  21-35 дней.
Длительность менструального кровотечения - 4-6 дней.
Объём кровопотери при менструации - 60-80 мл.

Для нарушений менструального цикла принята следующая терминология:
1. Олигоменорея (редкие менструации) - интервал между месячными 35 и более дней.
   Встречается : при нормальном менструальном цикле, при недостатке гормона прогестерона, при ановуляции.
2. Полименорея (частые менструации) - интервал между месячными меньше 21 дня.
   Может быть в переходных периодах (в юношеском и предклимактерическом периодах), при ановуляции.
3. Гипоменорея (скудные менструации)
   Наблюдаются при эндометрите (воспаление слизистой оболочки матки), при нарушении в нервных окончаниях эндометрия (после аборта . . .)
4. Гиперменорея (обильные менструации)
   Встречаются при нарушениях свёртывания крови, при миоме матки, эндометриозе.
5. Меноррагия (обильное маточное кровотечение, длящееся более 7 дней при регулярном цикле)
  Наблюдаются при миоме и аденомиозе, полипах эндометрия, хроническом эндометрите, заболеваниях крови.
6.  Метроррагия (беспорядочные маточные кровотечения)
   Часто встречаются при гиперпластических процессах эндометрия, при раке эндометрия.
7. Предменструальные скудные выделения
   При недостатке прогестерона, при хроническом эндометрите, при небольших полипах эндометрия, при заболевании шейки матки, при эндометриозе.
8.  Межменструальные кровянистые выделения
  Встречаются во время овуляции, иногда при приёме оральных контрацептивов (пропуск таблеток, период адаптации)
9. Постменструальные выделения
   Могут быть при хроническом эндометрите, крупных полипах матки, гиперпластических процессах эндометрия.
10. Спонтанные кровянистые выделения
  При полипах  цервикального канала, после половых контактов, после физической нагрузке.
11. Дисменорея (альгоменорея) - болезненные менструации.

Следует не забывать, что кровотечения могут быть и при:
- нервно-психических расстройствах
- гипертириозе (повышенная функция щитовидной железы)
- гипертонии
- заболевании крови
50% дисфункциональных маточных кровотечений у девушек встречаются при хроническом тонзилите, так как отток крови от миндалин идёт сразу в гипоталямус.

Любое нарушение менструального цикла требует от врача гинеколога-эндокринолога индивидуального подхода к пациентке.  При обильных менструациях возможно развитие анемии или гиперпластических процессов матки. Главное в лечении нарушений менструального цикла отводят назначению:  кровоостанавливающих средств, гормональным препаратам, витаминам, железосодержащим препаратам.
К нарушениям менструального цикла следует относиться очень внимательно, так как за этим может стоять очень серьёзная патология .

0

2

Менструации у меня начались в 11 лет и до настоящего времени они не регулярные, с задержкой от 10 до 14 дней, а иногда бывает и до месяца. Год назад сдавала половые гормоны, но врач сказала что я сдала не в те дни когда надо. Назначила мне витамины Е и С, кальций. Но это почти не помогло мне. К тому же у меня лишний вес. Скажите пожалуйста какие анализы мне сдать и какое лечение.

0

3

Марина написал(а):

Менструации у меня начались в 11 лет и до настоящего времени они не регулярные, с задержкой от 10 до 14 дней, а иногда бывает и до месяца. Год назад сдавала половые гормоны, но врач сказала что я сдала не в те дни когда надо. Назначила мне витамины Е и С, кальций. Но это почти не помогло мне. К тому же у меня лишний вес. Скажите пожалуйста какие анализы мне сдать и какое лечение.

Марина, хотелось бы уточнить Ваш возраст, рост и вес. А так же есть ли среди ваших родственников люди с ожирением, сахарным диабетом, гипертензией.
Кроме того проверьте есть ли у Вас выделения из сосков (нажмите пальцами не доходя до соска несколько раз до болевого ощущения).

0

4

Мне 19 лет, не беременела.  Половая жизнь с презервативом. Мой рост 157 а вес 82 кг. Никаких заболеваний не имею и выделений из сосков нет. У бабушки сахарный диабетII. Родители тоже полные, у отца периодически поднимается давление.

Отредактировано Марина (2017-03-07 23:31:48)

0

5

Марина написал(а):

Мне 19 лет, не беременела.  Половая жизнь с презервативом. Мой рост 157 а вес 82 кг. Никаких заболеваний не имею и выделений из сосков нет. У бабушки сахарный диабетII. Родители тоже полные, у отца периодически поднимается давление.

Марина, для Вас очень важно снизить вес, по этому поводу желательно обратиться к общему эндокринологу, который занимается проблемой ожирения.
Рекомендую вам сдать инсулин, гликолизированный гемоглобин, биохимический анализ крови (сдаются в любой день натощак).
Необходимо пройти гормональное обследование: эстрадиол (сдают на 2-3 день цикла и на 22-23 день цикла), прогестерон (на 22-23 день цикла), гормоны щитовидной железы - Т4 свободный, ТТГ. И сделайте УЗИ гениталий желательно в середине цикла.

0

6

Здравствуйте. Круто  что касается заработке.

0

7

Me and my friends have been vaporizing weed since the Volcano vaporizers was released

0

8

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

9

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

10

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

11

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

12

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

13

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

14

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

15

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

16

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

17

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

18

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

19

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

20

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

21

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

22

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

23

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

24

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

25

Exclusive PTHC
ser ie s full hd LSBD lolita  gg.gg/12zwag

cutt.us/jkFid

0

26

interesting news

0

27

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

28

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

29

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

30

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0